Compétitions

District

District 2017-2018

  Cette année, deux équipes sont engagés en district: une équipe mixte et une équipe homme EQUIPE MIXTE Composition de l’équipe :  BARBIER Thomas, CRAMA  Jonathan, LUCBERNET Raphael, PROTEAU Théo, DEGENNE Bertrand, RUET Alexandra, VERBECKE Stephanie, DUPUY, Marine, OFFERLÉ, Fanny, RIQUELME Aurelie Photo : à venir Les rencontes à domicile se…

Historique équipes d'interclubs

Départementale 2 Vétérans 2017-2018

  Compositon équipe:  BENHAIM Julien, HUYLEBROECK Christophe, GAILLARD Cyril, ESTRADE Henri, STEPHANT Frédéric, PHELIPEAU Yannick, BRUNEAU Xavier, VELLAR Laurent Photo d’équipe: à venir  Lien Badnet:  Classement au 20/01/2018 Rang Equipes Pts Victoire Egalité Défaite 1 St Denis 10 3 0 1 2 La Teste 10 3 0 1 3 Chartrons…

Vétérans

Vétérans Départementale 3

Vétérans Départementale 3 Equipe Vétéran départementale 3 Compositon équipe:  BENHAIM Julien, DEGENNE Bertrand, ESTRADE Henri, GAILLARD Cyril, HUYLENROECK CHristophe, PHELIPEAU Yannick, SEITE Ludovic, STEPHANT Frédéric et VELLAR Laurent Photo d’équipe: à venir… Lien Badnet:  Classement au 18/10/2018 Rang Equipes Pts Victoire Egalité Défaite 1 St Hélène 1 18 6 0…

D1

Départementale 1 2017-2018

Composition de l’équipe: Nadia CHEKLI-SEITE, Farid MACHROU, Maud ARRIVE, Aude RIOLLIER,   Florian PEUZIAT, Adrien GAURY, Stéphane JAGERBAUER (Hermeline NOËTH, METRAS Frédérique absentes sur la photo) Lien Badnet Classement final Rang Equipes Pts Victoire Egalité Défaite 1 Coutras 24 8 0 2 2 Saint Bruno 6 18 6 0 4 3…

D2

Départementale 2 2017-2018

photo à venir… Composition de l’équipe LAMARQUE Maxime, DEPARDIEU Mathieu, BROCARD Théo, JAFFEUX Cédric, FRETEL Lucas, NGUYEN Liêm, TORREBLANCA Laurent   MOREL-ROUCOU Irène, LE SAINT Nolwenn, GARCIN Caroline, MACHROU Sandrine, URBANO Laure     Lien Badnet Classement final Rang Equipes Pts Victoire Egalité Défaite 1 Barbey 2 24 10 0…

D2

Départementale 2 2016-2017

Composition de l’équipe  : photo à venir Lucas Fretel, Maxime Lamarque, Cédric Jaffeux, Laure Urbano, Julien Benhaim, Nolwenn Le Saint, Sandrine Machrou, David Urso, Laurent Torreblanca, Liëm Nguyen, Sébastien Jouanneau, Romain Goosen, Sabrina De Bilbao Calendrier des journées : Journée 1 7 novembre 2016 Coutras 5 – 1 US Chartrons…